Здравоохранение 02 августа, 16:03

В связи с резко обострившейся эпизоотической ситуацией в Российской Федерации по особо опасным заболеваниям животных и птицы и вступлением в законную силу с 1 марта 2023 г. Федерального закона № 392 от 07.10.2022 "О внесении изменений в статьи 5 и 11 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" владельцам необходимо регистрировать (животных и птицу) в информационной системе «Хорриот».
Здравоохранение 02 августа, 16:02

В связи с ухудшением эпизоотической ситуации на территории Воронежской области по АЧС (африканской чуме свиней), и вхождением Лискинского района в зону наблюдения, ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для выполнения в свиноводческих хозяйствах всех форм собственности (включая ЛПХ) требований п. 62 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, утверждённых приказом Минсельхоза России от 28 января 2021 года №37: