«Об изменении законодательства в сфере ЖКХ»

Распоряжением Правительства РФ от 27.04.2024 № 1059-«Об утверждении перечня категорий физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги» утвержден список льготников, которых освободят от комиссии при оплате услуг ЖКХ.

Правительство определило перечень лиц, с которых не будут взимать комиссию при оплате жилья и коммунальных услуг, а также пеней за просрочку и (или) неполную оплату.

Льготу получат:

- многодетные семьи;

- пенсионеры;

- инвалиды;

- ветераны боевых действий;

- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

Мера поддержки заработает с 1 июля 2024 года. С этой же даты вступит в силу закон, которым предусмотрена льгота.

Помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                                   М.Г. Тарасова